• Team
  • Vorstand
  • Berufsbildung
  • Sozial- und Tarifpolitik
  • Fenster und Fassade

Hermann Hubing (Geschäftsführer)*

Hubing2016 web

  Telefon: 05621/7919-65
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  hubing@tischler-hessen.de 
  Fachgebiet:

  • Hauptgeschäftsführer
  • Tarifrecht, Arbeitsrecht, Bestattungsrecht, Soka Bau
  • Marketing/Öffentlichkeitsarbeit

Arne Bretschneider *

bretschneider web

  Telefon: 05621/7919-61
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  bretschneider@tischler-hessen.de 
  Fachgebiet:

  • Berufsbildung
  • Sachverständigenwesen

Csilla Klausner

IMG 7585 web

  Telefon: 05621/7919-64
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  klausner@tischler-hessen.de 
  Fachgebiet:

  • Bereichsleitung Personal & Finanzen

Ann-Sophie Bleise

Bleise web

  Telefon: 05621/7919-71
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  bleise@tischler-hessen.de 
  Fachgebiet:

  • Pressereferentin
  • Zeitung "Leben Raum Gestaltung"
  • Zeitung "Der Bestatter"

Michael Bücking (Leiter Betriebstechnische Beratung)*

bücking web

  Telefon: 05621/7919-17
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  buecking@tischler-hessen.de 
  Fachgebiet:

  • Betriebstechnische Beratung
  • Maschinentechnik
  • VOV/ Ausschreibungswesen
  • Kundenreklamationen

Andreas Bognanni *

bognanni web

  Telefon: 05621/7919-62
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  bognanni@tischler-hessen.de 
  Fachgebiet:

  • Betriebstechnische Beratung
  • Fensterbau-Tagung (Hessen)
  • sicherLeben (Hessen)
  • CAD/CAM/CNC Technik
  • Einbruchsichersicherheit
  • Montage / Baustellenorganisation

Dominic Honnert *°

honnert web

  Telefon: 05621/7919-69
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  honnert@tischler-hessen.de 
  Fachgebiet:

  • Betriebstechnische Beratung
  • Betriebsorganisation
  • Qualitätssicherung
  • Anlagentechnik
  • Bundesbetriebsvergleich
  • Arbeitssicherheit

Ulrich Leber *°

LEBER web

  Telefon: 05621/7919-76
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  leber@tischler-hessen.de 
  Fachgebiet:

  • Betriebstechnische Beratung
  • Betriebsstättenplanung
  • Maschinenbewertung
  • Fenster und Fassade
  • Umwelttechnik

Andreas Di Stefano

distefano web

  Telefon: 0151-29505444
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  distefano@tischler-hessen.de 
  Fachgebiet:

  • Arbeitsrecht
  • Vertragsrecht

Simone Pielsticker

pielsticker web

  Telefon: 05621/7919-63
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  pielsticker@tischler-hessen.de 
  Fachgebiet:

  • Sekretariat der Geschäftsleitung

Silvia Goos

goos web

  Telefon: 05621/7919-66
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  goos@tischler-hessen.de 
  Fachgebiet:

  • Finanzbuchhaltung
  • Personalwesen

Mandy Goldbach

goldbach web

  Telefon: 05621/7919-72
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  goldbach@tischler-hessen.de 
  Fachgebiet:

  • Finanzbuchhaltung

Petra Imke

imke web

  Telefon: 05621/7919-67
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  imke@tischler-hessen.de 
  Fachgebiet:

  • Sekretariat Berufsbildung
  • Sekretariat Veranstaltungen / Seminare
  • Mitgliederbetreuung

Viktoria Hofmann

Viktoria Hofmann web

  Telefon: 05621/7919-68
  Fax: 05621/7919-89
  Dienstsitz: Bad Wildungen
  hofmann@holzfachschule.de 
  Fachgebiet:

  • Auszubildende

   
In den Bereichen Betriebsberatung/technische Beratung werden wir unterstützt von: 

 * 
logo bmwi jpg
  °
HMWEVL Logo 0114

Stefan Zock (Präsident, Landesinnungsmeister Rheinland-Pfalz)

Zock web

Telefon: 06502/915522
Fax: 06502/915533

Brand AG
Gewerbegebiet Im Paesch 2
54340 Longuich
E-Mail: stefan.zock@brand-ladenbau.de

Wolfgang Kramwinkel (Vizepräsident, Landesinnungsmeister Hessen)

Kramwinkel web

Telefon: 06108/904434
Fax: 06108/904420

Heinrich Kramwinkel GmbH
Industriestr. 16
63165 Mühlheim
E-Mail: wolfang.kramwinkel@kramwinkel.de 

Wolfram Lehnen (Vizepräsident)

Wolfram Lehnen web

Telefon: 0261/81907
Fax: 0261/804476

Schreinerei Meerbothe GmbH
Mariahilfstr. 20-24
56070 Koblenz-Lützel
E-Mail: w.lehnen@meerbothe.de  

Holm Pfeiffer (Vizepräsident)

Holm Pfeiffer web

Telefon: 06441/98330
Fax: 06441/983330

Pfeiffer GmbH & Co. KG
Emmeliusstr. 21
35617 Aßlar
E-Mail: holm.pfeiffer@pfeiffer-germany.de  

Stefan Schmitt (Vizepräsident)

Schmidt web

Telefon: 07272/1294
Fax: 07272/6890

Schreinerei Schmitt GmbH & Co. KG
Römerbadstr. 23
76764 Rheinzabern
E-Mail: schreinerei@unsere-schreinerei.de  

Marco Gretsch (Vorstandsmitglied)

MarcoGretsch Hochformat web

Telefon: 0661/3802826
Fax: 0661/3802680

Inspirationen aus Holz GmbH
Paul-Klee-Str. 72
36041 Fulda
E-Mail: gretsch@inspirationen-aus-holz.de 

Thomas Klemm (Vorstandsmitglied)

 

Telefon: 06761/12212
Fax: 06761/12644

Klemm Schreinerei-Meisterbetrieb
Altweidelbacher Str. 29
55469 Simmern
E-Mail: schreinerei-klemm@t-online.de 

Thomas Maul (Vorstandsmitglied)

 

Telefon: 06666/508
Fax: 06666/800936

Tischlerei Thomas Maul GmbH & Co. KG
Philipp-Ries-Strasse 4-6
36399 Freiensteinau
E-Mail: thomas.maul@tischlerei-maul.de 

Christiane Noss-Flohr (Vorstandsmitglied)

Noss Flohr Hochformat web

Telefon: 02631/948060
Fax: 02631/948061

Fensterbau Noss
Dierdorfer Str. 552
56566 Neuwied
E-Mail: cn-f@noss-fensterbau.de 

Harald Schnierle (Vorstandsmitglied)

 

Telefon: 06044/714
Fax: 06044/3394

Meister Schnierle GbR
Am alten Markt 12
63679 Schotten
E-Mail: meister-schnierle@t-online.de 

Ralf Stuckardt (Vorstandsmitglied)

 

Telefon: 06673/919220
Fax: 06673/919222

Schreinerei Stuckardt
Treppenbergstr. 15
36166 Haunetal
E-Mail: info@schreinerei-stuckardt.de 

Karl Trager (Vorstandsmitglied)

 

Telefon: 06733/960084
Fax: 06733/960085

Pyramide
Karl Trager + Udo Bergel
Bahnhofstr. 40a
67585 Dorn-Dürkheim
E-Mail: karl.trager@pyramide-schreinerei.de 

Peter Gorges (Vorsitzender)

logo

Telefon: 06621/2261
Fax: 06621/12351
Adresse: Hof Wehneberg 9, 36251 Bad Hersfeld
info@die-moebeltischler.de

Rudolf Wald

logo

Telefon: 06661/747490
Fax: 06661/7474980
Adresse: Salmünster Weg 16, 36381 Schlüchtern

Georg Frank (Vorsitzender)

logo

Telefon: 06409/660340
Fax: 06409/660399
Adresse: Karlstr. 24, 35444 Biebertal
info@adaminnenausbau.de

Karl-Martin Füllgraf (Stv. Vorsitzender)

logo

Telefon: 05691/6281225
Fax: 05691/4647
Adresse: Kaulbachstr. 4-6, 34454 Bad Arolsen
fuellgraf@kuechen.de

Peter Abt

logo

Telefon: 069/746746-5
Fax: 069/751730
Adresse: Haingrabenstr. 13, 64377 Maintal
p.abt@jean-abt.de

Heinz Beecht

logo

Telefon: 06444/242
Fax: 06444/327
Adresse: Bahnhofstr. 13-15, 35649 Bischoffen
schreinerei-beecht@t-online.de

Richard Dietz

logo

Telefon: 06652/919120
Fax: 06652/919122
Adresse: Großenbacher Str . 2, 36088 Hünfeld

Wolfgang Kramwinkel

kramwinkel

Telefon: 06108/9044-0
Fax: 06108/9044-20
Adresse: Industriestr. 16, 63165 Mühlheim
wolfgang.kramwinkel@kramwinkel.de

Alexander Schleicher

logo

Telefon: 06656/8036
Fax: 06656/8018
Adresse: Am Hausfeld 2, 36157 Ebersburg
info@schreinerei-schleicher.de

Reinhard Nau

nau

Telefon: 06422/8980111
Fax: 06422/8980110
Adresse: Marburger Ring 55a, 35274 Kirchhain
reinhard.nau@fus-und-sohn.de

Peter Ertelt (Vorsitzender)

Ertelt

Telefon: 06181/72118
Fax: 06181/78784
Adresse: Friedberger Landstr. 8, 63486 Bruchköbel
info@schreinerei-ertelt.de

Ulrich Kauferstein

logo

Telefon: 02771/83060
Fax: 02771/830660
Adresse: Sechsheldener Str. 118, 35708 Haiger
info@fksfensterbau.de

Hermann Matzunsky

Matzunsky

Telefon: 06657/6668
Fax: 06657/8319
Adresse: Hauptstr. 11, 36160 Dipperz
info@matzunsky.de

Thomas Opfer

Opfer

Telefon: 05671/2440
Fax: 05671/6956
Adresse: Bessemer Str. 1, 34369 Hofgeismar
info@lothar-opfer.de

Marko Prentzel

Prentzel

Telefon: 05622/5785
Fax: -
Adresse: Kalkröse 11, 34560 Fritzlar
info@fensterprentzel.de

Bernd Zimmermann

Zimmermann

Telefon: 05695/292
Fax: 05695/1552
Adresse: Korbacher Weg, 34477 Twistetal
elleringhausen@schreinerei-zimmermann.de