Präsidium/Vorstand des Verbands


Stefan Zock

Präsident, Landesinnungsmeister Rheinland-Pfalz

Tel.: 06502/915522

Fax: 06502/915533

Brand AG

Gewerbegebiet Im Paesch 2 

54340 Longuich

stefan.zock@brand-ladenbau.de

Wolfgang Kramwinkel

Vizepräsident, Landesinnungsmeister Hessen

Tel.: 06108/904434

Fax: 06108/904420

Heinrich Kramwinkel GmbH

Industriestr. 16

63165 Mühlheim

wolfang.kramwinkel@kramwinkel.de 

Wolfram Lehnen

Vizepräsident

Tel.: 0261/81907

Fax: 0261/804476

Schreinerei Meerbothe GmbH

Mariahilfstr. 20-24

56070 Koblenz-Lützel

w.lehnen@meerbothe.de  




Holm Pfeiffer

Vizepräsident

Tel.: 06441/98330

Fax: 06441/983330

Pfeiffer GmbH & Co. KG

Emmeliusstr. 21

35617 Aßlar

holm.pfeiffer@pfeiffer-germany.de  

Stefan Schmitt

Vizepräsident

Tel.: 07272/1294

Fax: 07272/6890

Schreinerei Schmitt GmbH & Co. KG

Römerbadstr. 23

76764 Rheinzabern

schreinerei@unsere-schreinerei.de  

Marco Gretsch

Vorstandsmitglied

Tel.: 0661/3802826

Fax: 0661/3802680

Inspirationen aus Holz GmbH

Paul-Klee-Str. 72

36041 Fulda

gretsch@inspirationen-aus-holz.de 




Thomas Klemm

Vorstandsmitglied

Tel.: 06761/12212

Fax: 06761/12644

Klemm Schreinerei-Meisterbetrieb

Altweidelbacher Str. 29

55469 Simmern

schreinerei-klemm@t-online.de

Thomas Maul

Vorstandsmitglied

Tel.: 06666/508

Fax: 06666/800936

Tischlerei Thomas Maul GmbH & Co. KG

Philipp-Ries-Strasse 4-6

36399 Freiensteinau

thomas.maul@tischlerei-maul.de 

Christiane Noss-Flohr

Vorstandsmitglied

Tel.: 02631/948060

Fax: 02631/948061

Fensterbau Noss

Dierdorfer Str. 552

56566 Neuwied

cn-f@noss-fensterbau.de 




Harald Schnierle

Vorstandsmitglied

Tel.: 06044/714

Fax: 06044/3394

Meister Schnierle GbR

Am alten Markt 12

63679 Schotten

meister-schnierle@t-online.de

Ralf Stuckardt

Vorstandsmitglied

Tel.: 06673/919220

Fax: 06673/919222

Schreinerei Stuckardt

Treppenbergstr. 15

36166 Haunetal

info@schreinerei-stuckardt.de 

Karl Trager

Vorstandsmitglied

Tel.: 06733/960084

Fax: 06733/960085

Pyramide

Karl Trager + Udo Bergel

Bahnhofstr. 40a

67585 Dorn-Dürkheim

karl.trager@pyramide-schreinerei.de