Das Team stellt sich vor

Hermann Hubing*

Hauptgeschäftsführer Fachverband Leben Raum Gestaltung Hessen/Rheinland-Pfalz

Tel.: 05621 7919-65

E-Mail: hubing@tischler-hessen.de

 

Fachgebiete:

  • Arbeitsrecht (Tarifrecht)
  • SOKA Bau
  • Bestattungsrecht
  • Marketing/Öffentlichkeitsarbeit



Ann-Sophie Bleise

Pressereferentin

Tel.: 05621 7919-71

bleise@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete:

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Zeitung "Leben Raum Gestaltung"
  • Zeitung "Der Bestatter"

Arne Bretschneider

Bereichsleiter Berufsbildung und Schulentwicklung

Tel.: 05621 7919-61

bretschneider@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete: 

  • Berufsbildung
  • Sachverständigenwesen

Michael Bücking*

Leiter Betriebstechnische Beratung

Tel.: 05621 7919-17

buecking@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete: 

  • Betriebstechnische Beratung
  • Maschinentechnik
  • VOV/Ausschreibungswesen
  • Kundenreklamationen


Andreas Di Stefano

Rechtsanwalt

Tel.: 0151 29505444

distefano@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete: 

  • Arbeitsrecht
  • Vertragsrecht
  • SOKA Bau

Mandy Goldbach

Steuerfachangestellte

Tel.: 05621 7919-72

goldbach@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiet: 

  • Finanzbuchhaltung

Silvia Goos

Sachbearbeitung

Tel.: 05621 7919-66

goos@holzfachschule.de 

Fachgebiet:

  • Finanzbuchhaltung
  • Personalwesen



Viktoria Hofmann

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Tel.: 05621 7919-68

hofmann@holzfachschule.de

 

Fachgebiet:

  • Sachbearbeitung

Dominic Honnert*

Betriebstechnischer Berater

Tel.: 05621 7919-69

honnert@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete:

  • Betriebsorganisation
  • Qualitätssicherung
  • Anlagentechnik
  • Bundesbetriebsvergleich
  • Arbeitssicherheit

Petra Imke

Sachbearbeitung/Sekretariat

Tel.: 05621 7919-67

imke@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete: 

  • Sekretariat Berufsbildung
  • Sekretariat Veranstaltungen/Seminare
  • Mitgliederbetreuung



Csilla Klausner

Bereichsleiterin Personal & Finanzen

Tel.: 05621 7919-64

klausner@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiet: 

  • BWL
  • Kosten- und Leistungsrechnung
  • Bundesbetriebsvergleich
  • Stundenverrechnungssätze

Ulrich Leber*

Betriebstechnischer Berater

Tel.: 05621 7919-76

leber@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete: 

  • Betriebsstättenplanung
  • Maschinenbewertung
  • Fenster und Fassade
  • Umwelttechnik

Simone Pielsticker

Chefsekretariat

Tel.: 05621 7919-63

pielsticker@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete:

  • Sekretariat der Geschäftsleitung


*In den Bereich Betriebsberatung/technische Beratung werden wir unterstützt von: