Das Team stellt sich vor

Hermann Hubing*

Hauptgeschäftsführer Fachverband Leben Raum Gestaltung Hessen/Rheinland-Pfalz

Tel.: 05621 7919-65

E-Mail: hubing@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete:

  • Arbeitsrecht (Tarifrecht)
  • SOKA Bau
  • Bestattungsrecht
  • Marketing/Öffentlichkeitsarbeit


Csilla Klausner

Stv. Hauptgeschäftsführerin Fachverband Leben Raum Gestaltung Hessen/Rheinland-Pfalz, BEREICHSLEITERIN PERSONAL & FINANZEN

Tel.: 05621 7919-64

klausner@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiet: 

  • BWL
  • Kosten- und Leistungsrechnung
  • Bundesbetriebsvergleich
  • Stundenverrechnungssätze


Arne Bretschneider

BEREICHSLEITER BERUFSBILDUNG UND SCHULENTWICKLUNG

Tel.: 05621 7919-61

bretschneider@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete: 

  • Berufsbildung
  • Sachverständigenwesen


Ulrich Leber*

BETRIEBSTECHNISCHER BERATER

Tel.: 05621 7919-76

leber@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete: 

  • Betriebsstättenplanung
  • Maschinenbewertung
  • Fenster und Fassade
  • Umwelttechnik


Dominic Honnert*

BETRIEBSTECHNISCHER BERATER

Tel.: 05621 7919-69

honnert@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete:

  • Betriebsorganisation
  • Qualitätssicherung
  • Anlagentechnik
  • Bundesbetriebsvergleich
  • Arbeitssicherheit


Andreas Di Stefano

RECHTSANWALT

Tel.: 0151 29505444

distefano@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete: 

  • Arbeitsrecht
  • Vertragsrecht
  • SOKA Bau


Ann-Sophie Bleise

PRESSEREFERENTIN

Tel.: 05621 7919-71

bleise@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete:

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Zeitung "Leben Raum Gestaltung"
  • Zeitung "Der Bestatter"


Julian Hoffmann

PRESSEREFERENT

Tel.: 05621 7919-71

hoffmann@leben-raum-gestaltung.de 

Fachgebiet: 

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Zeitung "Leben Raum Gestaltung"
  • Zeitung "Der Bestatter"


Simone Pielsticker

CHEFSEKRETARIAT

Tel.: 05621 7919-63

pielsticker@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete:

  • Sekretariat der Geschäftsleitung


Ilona Dressler

SACHBEARBEITUNG

Tel.: 05621/7919-14

dressler@leben-raum-gestaltung.de

Fachgebiete:

  • Veranstaltungen
  • Sachbearbeitung


Jennifer Helfers

SACHBEARBEITUNG

Tel.: 05621/7919-68

helfers@leben-raum-gestaltung.de

Fachgebiete:

  • Veranstaltungen
  • Sachbearbeitung


Silvia Goos

SACHBEARBEITUNG

Tel.: 05621 7919-66

goos@holzfachschule.de 

Fachgebiet:

  • Finanzbuchhaltung
  • Personalwesen


Mandy Goldbach

STEUERFACHANGESTELLTE

Tel.: 05621 7919-72

goldbach@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiet: 

  • Finanzbuchhaltung


Petra Imke

SACHBEARBEITUNG/SEKRETARIAT

Tel.: 05621 7919-67

imke@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiete: 

  • Sekretariat Berufsbildung
  • Sekretariat Veranstaltungen/Seminare
  • Mitgliederbetreuung


Viktoria Hofmann

AUSZUBILDENDE KAUFFRAU FÜR BÜROMANAGEMENT

Tel.: 05621 7919-74

hofmann@leben-raum-gestaltung.de

 

Fachgebiet:

  • Sachbearbeitung


*In den Bereich Betriebsberatung/technische Beratung werden wir unterstützt von: