Innungen Hessen



Schreiner-Innung Bergstrasse

Werner-von-Siemens-Str. 30

64625 Bensheim

Tel.: 06251/52282 

Fax: 06251/587361

www.schreiner-bergstrasse.de

Obermeister: Richard Hiemenz



Schreiner-Innung Biedenkopf

Nikolauskirchstr. 18

35216 Biedenkopf

Tel.: 06461/4017

Fax: 06461/6453

www.kh-biedenkopf.de

Obermeister: Reinhold Merte



Tischler-Innung Darmstadt-Dieburg

Hindenburgstr. 1

64295 Darmstadt

Tel.: 06151-3008110

Fax: 06151-3008120

 www.kh-da.de/DA/innungen/tischlerinnung

Obermeister: Joachim Höfler



Schreiner-Innung Frankfurt

Mendelssohnstr. 43

60325 Frankfurt am Main

Tel.: 069/673223

Fax: 069/6771651

www.schreinerinnung-frankfurt.de

Obermeister: Ralf Naß



Schreiner-Innung Fulda-Hünfeld

Rabanusstr. 33

36037 Fulda

Tel.: 0661/902240

Fax: 0661/9022420

www.kh-fulda.de

Obermeister: Marco Gretsch



Tischler-Innung Gelnhausen-Schlüchtern

Brentanostr. 2-4

63571 Gelnhausen

Tel.: 06661/96130

Fax: 06661/961330

www.kh-gelnhausen.de

Obermeister: Holger Faust



Tischler-Innung Gießen

Goethestr. 10

35390 Gießen

Tel.: 0641/974900

Fax: 0641/9749060

www.khgiessen.de

Obermeister: Andreas Römer



Tischler-Innung Groß-Gerau

Am Marktplatz 19

64521 Groß-Gerau

Tel.: 06152/9252911

Fax: 06152/81287

www.kh-gg.de

Obermeister: Helmut Niedermayer



Tischler-Innung Hanau

Martin-Luther-King-Str. 1

63452 Hanau

Tel.: 06181/80910

Fax: 06181/809133

www.kh-hanau.de

Obermeister: Stefan Hötzel



Tischler-Innung Hersfeld-Rotenburg

Fuldastr. 16

36251 Bad Hersfeld

Tel.: 06621/92890

Fax: 06621/919260

www.kh-hef-rof.de

Obermeister: Ralf Stuckardt



Tischler-Innung für den Hochtaunuskreis

Obergasse 15

61348 Bad Homburg

Tel.: 06172/6734-0

Fax: 06172/29863

www.tischlerhandwerk-hochtaunus.de

Obermeister: Dirk Cloos



Tischler-Innung Hofgeismar-Wolfhagen

Bahnhofstr. 50

34369 Hofgeismar

Tel.: 05671/50950

Fax: 05671/509520

www.kh-kassel.de

Obermeister: Heiko Bonnet



Schreiner-Innung Kassel

Scheidemannplatz 2

34117 Kassel

Tel.: 0561/784840

Fax: 0561/7848480

www.schreinerinnung-kassel.de

Obermeister: Frank Baum



Tischler-Innung Lahn-Dill

Seibertstr. 4

35576 Wetzlar

Tel.: 06441/42567

Fax: 06441/46542

www.kh-lahn-dill.de

Obermeister: Holm Pfeiffer



Schreiner-Innung Limburg-Weilburg

Schiede 32

65549 Limburg

Tel.: 06431/91460

Fax: 06431/914617

www.kh-limburg.de

Obermeister: Matthias Henche



Tischler-Innung Main-Taunus

Hattersheimer Str. 3

65719 Hofheim

Tel.: 06192/5037

Fax: 06192/7600

www.tischler-main-taunus.de

Obermeister: Martin Schuchardt



Tischler-Innung Marburg

Umgehungsstr. 1

35043 Marburg

Tel.: 06421/95090

Fax: 06421/950999

www.tischler-marburg.de

Obermeister: Stephan Becker



Tischler- und Glaser-Innung Odenwaldkreis

Alfred-Kehrer-Str. 2

64711 Erbach

Tel.: 06062/95950

Fax: 06062/959595

www.kh-odw.de

Obermeister: Martin Schlingmann



Schreiner-Innung Offenbach

Markwaldstr. 11

63071 Offenbach

Tel.: 069/98945855

Fax: 069/98945856

www.kh-offenbach.de

Obermeister: Joachim Hildebrandt



Tischler-Innung Schwalm-Eder

Rudolf-Harbig-Str. 6

34576 Homberg

Tel.: 05681/98810

Fax: 05681/988190

www.tischler-schwalm-eder.de

Obermeister: Jens Günther



Tischler-Innung Vogelsberg

Neuer Steinweg 13

36341 Lauterbach

Tel.: 06641/2505

Fax: 06641/62322

www.handwerk-vogelsberg.de

Obermeister: Dieter Zinn



Tischler-Innung Waldeck-Frankenberg

Christian-Paul-Str. 5

34497 Korbach

Tel.: 05631/95350

Fax: 05631/953535

www.khkb.de

Obermeister: Willi Mitze



Tischler-Innung holz- und kunststoffver-arbeitendes Handwerk Werra-Meißner

Bismarckstr. 1

37269 Eschwege

Tel.: 05651/74450

Fax: 05651/744590

www.kh-wm.de

Obermeister: Martin Füllgraf



Tischler-Innung Wetteraukreis

Am Edelspfad 1

61169 Friedberg

Tel.: 06031/72790

Fax: 06031/3493

www.handwerk-wetterau.de

Obermeister: Harald Schnierle



Schreiner-Innung Wiesbaden-Rheingau-Taunus

Rheinstrasse 36

65185 Wiesbaden

Tel.: 0611/372095

Fax: 0611/372090

www.schreiner-innung.de

Obermeister: Ralf Lenz